Emanuele Filiberto 1553-1580
Quarto di Grosso, I type, Nizza, non daté, Billon 0.81 g.
Avers : EM FILIB D G DVX SAB dans le champ FERT
Revers : P PEDEM 1571 NBC
Ref : MIR 539 variante
Conservation : TTB+. Inédit avec NBC
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 100 EUR |