Savoie, Carlo II 1504-1553
Mezzo Quarto, I type, Nizza, non daté, Billon 0.72 g.
Avers : KROLVS SECOND : N Écu de Savoie
Revers : DVX SABAVDIE au centre, dans un cercle, la lettre K gothique en double frappe.
Ref : MIR 426var. (R5), Biaggi 364
Conservation : TTB. Rarissime pour Nice, variante inédite
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 300 EUR |