Savoie, Filippo I 1268-1285
Denaro Forte, atelier indéterminé, non daté, Billon 0.95 g.
Avers : PH COMES Croix pattée
Revers : SABAVDIE Fleur ou étoile à six branches
Ref : MIR 39b (R8)
Conservation : pr.Superbe. Rarissime. Exemplaire recouvert d'une patine marron magnifique.
Price realized | 2'500 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |