Genova, Governo 12 riformatori di Libertà 1528
Due Soldi, Billon 2.1g.
Avers : LIBERTAS GENVENSIVM Portail génois.
Revers : CONRAD REX ROMANOR FA Croix
Ref : MIR 183, Ricci 194, CNI 3
Conservation : TTB/SUP. Très rare
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 800 EUR |