Auction 2017

Lot 301 Bookmark

Details (current highest bid not public)

Estimate:
Starting price:
28'000 EUR

Place bid

Log in or sign up.

Chine, Dynastie Quing, 1644-1911
Lingot en or (Sycee), non daté, Tien-Tsin, AU 312 g. 62.5X21X14.8 mm
Avers : Barre rectangulaire coulée portant les poinçons "or rouge" et "Tien-Tsin" sur la face supérieure.
Revers : Poinçons sur les flans et la face inférieure
Conservation : Superbe
Ex. NGSA Vente 8, 24 November 2014, lot 352
(Lot extra UE, voir condition de vente)