Traianus 98-117
Denarius, Rome, 114-117, AG 3.36 g.
Avers : IMP CAES NER TRAIANO OPTIMO AVG GER DAC Tête laurée à droite.
Revers : P M TR P COS VI P P S P Q R La Félicité debout à gauche, tenant un caducée et une corne d'abondance.
Ref : C 278, RIC 343
Conservation: TTB/SUP
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 100 EUR |