FLORIS MICHAEL NEUSÜSS
Geb. 1937 in Lennep
Nachtbild, Kassel, 1991
Rückseitig monogrammiert "F. M. N." und datiert "(19)91".
Fotogramm, Autoreversalpapier, auf Hartfaserplatte montiert, 114 x 106,5 cm, gerahmt
Literatur:
Klaus Honnef (Hrsg.), Floris Neusüss, Nachtstücke, Fotogramme, 1957-1997, Köln 1997, S. 109, Nr. 63 (mit ganzseitiger Abb.), S. 151, Nr. 63 (mit anderen Massen).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung
Starting price | 1'900 CHF |
Estimate | 2'200 CHF |