WILLIAM BRUI
Geb. 1946 in Moskau
Series Unified Fields
Unten rechts signiert "Brui". Rückseitig auf der Lwd. signiert "Brui", datiert "1978" und bezeichnet "New York".
Acryl auf Lwd. (Tyvec), 141 x 112,5 cm
Literatur:
Vgl. The State Russian Museum (Hrsg.), William Brui, St. Petersburg 2009, S. 56 ff.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Starting price | 9'000 CHF |
Estimate | 12'000 CHF |