CHARLES CLÉMENT
Rolle 1889-1972 Lausanne
"Le Christ endormi dans la tempête"
Unten rechts signiert "Clément". Rückseitig signiert "Charles Clément", datiert "1956-7" und bezeichnet "Le Christ endormi dans la tempête". Auf dem Rahmen Etikett der Galerie Chantepierre, Aubonne, mit Angaben zum Werk sowie der Nr. "217".
Öl auf Hartfaserplatte, 54,1 x 81,3 cm
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung
Starting price | 1'200 CHF |
Estimate | 1'400 CHF |