ERNST LORENZ-MUROWANA Murowana-Goslin 1872-1950 Berlin
Fischerboote vor Sonnenuntergang
Unten links signiert "Lorenz-Murowana". Rückseitig handschriftlich bezeichnet "Fischerboote vor Sonnenuntergang". Öl auf Lwd., 60 x 80 cm