*
ALEXANDER ARKADIEVICH LABAS
Smolensk 1900-1983 Moskau
Liegender Akt
Unten rechts in Kyrillisch signiert "A. Labas" und datiert "(19)65". Rückseitig in Kyrillisch datiert "1965", bezeichnet "Alexander Labas" und "Nackte Frau".
Aquarell auf Papier, in Passepartout, 37,3 x 55 cm, gerahmt
Provenienz:
Familie des Künstlers
Starting price | 2'000 CHF |
Estimate | 3'500 CHF |