MILANO. ETA’ PRECOMUNALE (Dal sec. XI – sec. XII) –
Denaro scodellato. Al centro, HE RIC N in tre righe.R/ ΛVC || + MED || IOLΛ || NIV || scritto in quattro righe.
Crippa 2/B.
g. 1,14
arg
BB/q.SPL
Curiosa varietà nella grafia della lettera R di RIC.
Starting price | 50 EUR |