MILANO. ETA’ PRECOMUNALE (Dal sec. XI – sec. XII) – Denaro scodellato. Al centro, HE RIC N in tre righe.R/ ΛVC || + MED || IOLΛ || NIV || scritto in quattro righe. Crippa 2/B. g. 1,21 arg SPL