MILANO. ETA’ PRECOMUNALE (Dal sec. XI – sec. XII) – Denaro scodellato. Al centro, HE DIC N in tre righe.R/ ΛVC || + MED || IOLΛ || NIV || scritto in quattro righe. Crippa 2/A. g. 1,15 arg SPL