MILANO.ETA’ PRECOMUNALE (Dal sec. XI – sec. XII) – Denaro scodellato. Al centro, HE RIC N in tre righe.R/ ΛVG || + MED || IOLΛ || NIV || scritto in quattro righe.
Crippa 1.
g. 1,17
Leggermente mosso di conio al diritto.
arg
SPL
Starting price | 50 EUR |