MESSINA.
Filippo IV (1621-1665) - Da 4 tarì 1650. Busto con gorgiera a d.; sotto, quattro globetti. R/ Aquila coronata ad ali spiegate; sotto le ali, le sigle IP- MP. Spahr 25.
MIR.355/23.
g. 10,41
arg
BB/SPL
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 150 EUR |