MANTOVA. Carlo I Gonzaga/Nevers (1627-1637) - Lira 1633. Stemma coronato R/ Santa Lucia stante con coppa. MIR. 650. g. 4,63 Mancanze al bordo, da coniazione. mist q.SPL