GENOVA. Repubblica (1139-1339) - Genovino (di terzo tipo). AV
Castello in 8 archetti in cerchio perlinato. R/ Croce in 8 archetti in cerchio perlinato. Lunardi 15.
MIR. 7. CNI 10. Raro
g. 3,53
oro
BB/SPL
Starting price | 1'150 EUR |