FIRENZE.
Giovanni Gastone De' Medici (1723-1737). Zecchino o Fiorino d'oro 1725. Il giglio di Firenze con due fiori. R/ San Giovanni Battista, nimbato e seduto, tiene la d. alzata e nella s. una lunga croce, in atto di predicare.
MIR. 345/3.
CNI. 5/6.
g.
3,47
oro
SPL/q.FDC
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 500 EUR |