Country : FRANCE
Face Value : 5 Francs VIOLET Dessin
Date : (1920-1993)
Period/Province/Bank : Banque de France, XXe siècle
Catalogue reference : F.03.-
Commentary : Dessin du verso du billet, ayant circulé, réalisé par George Duval (1920-1993), homonyme du dessinateur du billet d'origine ! Trompe l'oeil signé. Crayon et aquarelle sur Canson épais. Format : 29 x 16,5 cm
Grade : XF
Price realized | 155 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 250 EUR |