Collezione Santa Margherita
Europa - Lussemburgo
Ordine della Corona di Quercia - Set da Grande Ufficiale (prima metà del Secolo XX) - Pendente in oro e smalti, corredato di nastro da collo - Placca in argento con medaglione centrale in oro e smalti, fattura traforata, con spillo e marchio del produttore Lemaitre Paris nel medaglione centrale del rovescio - Entrambe prive di difetti e in generale di qualità quantomeno molto buona (Barac n. 34 e 35)
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 400 EUR |
Estimate | 400 EUR |