Aste Bolaffi

Orders and Decorations Auction 1  –  7 June 2017

Aste Bolaffi, Orders and Decorations Auction 1

Orders and Decorations

We, 07.06.2017, from 10:00 AM CEST

Collezione Santa Margherita
Europa - Lussemburgo
Ordine della Corona di Quercia - Set da Grande Ufficiale (prima metà del Secolo XX) - Pendente in oro e smalti, corredato di nastro da collo - Placca in argento con medaglione centrale in oro e smalti, fattura traforata, con spillo e marchio del produttore Lemaitre Paris nel medaglione centrale del rovescio - Entrambe prive di difetti e in generale di qualità quantomeno molto buona (Barac n. 34 e 35)

Price realized 650 EUR
Starting price 400 EUR
Estimate 400 EUR