Collezione Santa Margherita
Europa - Grecia
Ordine del Salvatore - Set da Grand'Ufficiale di Tipo II - Pendente e Placca entrambi in argento in parte dorato e smalti - Pendente privo di nastro da collo e con medaglione centrale del rovescio mancante, Placca con spillo, ganci di fissaggio e marchio del produttore (Lemaitre, Paris) al rovescio - Raro - Placca di fattura elegante e insieme in generale di buona qualità, salvo picc9oli difetti agli smalti e soprattutto salvo la a grave mancanza al Pendente (Barac n. 102 e 103)
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 500 EUR |
Estimate | 500 EUR |