Aste Bolaffi

Orders and Decorations Auction 1  –  7 June 2017

Aste Bolaffi, Orders and Decorations Auction 1

Orders and Decorations

We, 07.06.2017, from 10:00 AM CEST

Collezione Santa Margherita
Europa - Grecia
Ordine del Salvatore - Pendente da Commendatore di Tipo I - Argento dorato e smalti, medaglione centrale in oro corredato di nastro da collo - Raro - Mancanze di smalto nel medaglione centrale al diritto e in vari punti della corona di alloro, per il resto di qualità molto buona (Barac n. 95)

Price realized 1'300 EUR
Starting price 500 EUR
Estimate 500 EUR