Collezione Santa Margherita
Europa - Danimarca
Ordine del Dannebrog - Pendente da Commendatore di I Classe - Periodo di Federico IX (1947-1972) - Oro, argento dorato e smalti, punzone sul passanastro, corredato di nastro da collo e di astuccio in cuoio con fregi in oro al coperchio e marchio del produttore A. Michelsen Copenhagen all'interno - Scarsamente utilizzato e di grande qualità (Barac vedi vol. II, pag. 391) (ZK2 n. 463)
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 400 EUR |
Estimate | 400 EUR |