Collezione Santa Margherita
Europa - Danimarca
Ordine del Dannebrog - Placca da Commendatore di I Classe - Periodo di Cristiano X (1912-1947) - Argento con applicazioni dorate e smalti, al rovescio spillo e marchi "AM" coronate e "925 S" all'incrocio dei bracci della croce - Tracce di utilizzazione ma senza difetti evidenti e con apprezzabile patina dell'argento (Barac n. 239)
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 300 EUR |
Estimate | 300 EUR |