Collezione Santa Margherita
Europa - Impero Austro-ungarico
Ordine della Corona di Ferro - Insegna di III Classe con decorazione di guerra e spade (III periodo 1914-1918) - Bronzo dorato e smalti, sui nastri che escono dalla corona cosiddetto "Sternchenpunze" al diritto e marchio del produttore "ROZET & FISCHMEISTER" al rovescio, corredata di nastro a triangolo con spade applicate - Utilizzata, ma priva di difetti (Barac n. 609)
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 250 EUR |
Estimate | 250 EUR |