Collezione Santa Margherita
Vaticano
Insieme di due Decorazioni minori - Croce d'Onore "Pro Ecclesia et Pontifice", argento, con nastro (Barac n. 300) - Croce Lateranense, argento o bronzo dorato, con nastro, conservata insieme alla relativa Miniatura entro un astuccio con fregi in oro al coperchio non riconducibili a uno specifico pontificato - Argento della Croce d'Onore con superba patina iridescente su fondi a specchio e Croce Lateranense di qualità molto buona
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 100 EUR |