Collezione Santa Margherita
Regno d'Italia
Catenina di sei Miniature di Decorazioni in prevalenza italiane - In particolare sono presenti nell'ordine da sinistra a destra: Italia (3), Francia, Gran Bretagna e Italia - Realizzata in argento dorato con due spilli di fissaggio alle estremità - Oggetto curioso databile agli anni '20/'30 del secolo XX per la presenza di una Decorazione dell'Ordine del "Distinguished Service" con monogramma di Giorgio V d'Inghilterra (1910-1936)
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 100 EUR |