Bertolami Fine Arts

E-Auction 64  –  13 - 14 January 2019

Bertolami Fine Arts, E-Auction 64

Ancient Coins and Numismatic Literature

Part 1: Su, 13.01.2019, from 2:00 PM CET
Part 2: Mo, 14.01.2019, from 2:00 PM CET

BLANCHET A. - DIEUDONNE A. - Manuel de numismatique francaise. Paris, 1912 - 1936. 4 voll. Tome I. Monnaies frappees en Gaule depuis les origines jusqu'a Hugues Capet. pp. 431, tavv. 3. Tome II. Monnaies royales francaise depuis Huguet Capet jusqu' a la Revolution. pp. 468, tavv. 9. Tome III. Medailles, jeton, mereaux. pp. 610, tavv. 8. Tome IV. Monnaies feodales francaise. pp. 462, tavv. 8. Rilegatura editoriale i primi 3 volumi, il quarto in brossura originale. opera importante,

Price realized --
Starting price 200 GBP
Estimate 260 GBP