Blanchet Adrien < Nouveau manuel de numismatique du moyen-age et moderne> opera completa in due volumi. Parigi, 1890. I vol. pp. 12+536, e 324 il II vol. + atlante Roret con 12 doppie tavole . Splendida rilegatura in \ pergamena Atlante in brossura sciupata
ex libris Cagiati, e timbro ex libris per l'atlante.
Price realized | 240 GBP |
Starting price | 180 GBP |
Estimate | 240 GBP |