BABELON E. – Description historique et chronologique des monnaies de la République Romaine vulgairement appelées monnaies Consulaires. Parigi-Londra 1885-1886. pp. 562 (vol. I), pp. 669 (vol. II) con illustrazioni b. n. 2 volumi. Rilegatura in mezza pelle verde con fregi in oro molto raro
Price realized | 360 GBP |
Starting price | 300 GBP |
Estimate | 400 GBP |