Tetradrachme 3. Jh. v. Chr
Griechische Münzen, ATTICA. ATHEN. Tetradrachme (17,19g). 3. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf der Athena mit attischem Helm n. r. Rs.: ΑΘΕ, Eule, Olivenzweig und Mondsichel. Svoronos Taf. 20, 30. Ex-Gorny & Mosch 232, Los 1448. Vs. mit sternförmiger Punze, Tönung, gutes Sehr schön
Starting price | 275 EUR |
Estimate | 500 EUR |