Drachme 2. Jh. v. Chr
Griechische Münzen, THESSALIA. THESSALISCHE LIGA. Drachme (3.94g). 2. Hälfte 2. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf des Apollon mit Lorbeerkranz n. r. Rs.: ΘΕΣΣΑΛΩΝ, Athena Itone mit erhobenem Schild und Speer n. r. stehend. HGC 4, 213. gutes Sehr schön
Starting price | 130 EUR |
Estimate | 240 EUR |