Doppelter Victoriat 2. Jh. v. Chr
Griechische Münzen, THESSALIA. THESSALISCHE LIGA. Doppelter Victoriat (6.04g). 2. Hälfte 2. Jh. v. Chr. Vs.: Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz n. r., l. Monogramm Rs.: ΘΕΣΣΑ-ΛΩΝ, Athena Promachos einen Speer schleudernd n. r., in den Feldern Π-Ο / Λ-Ι. HGC 4, 208. gutes Sehr schön
Starting price | 130 EUR |
Estimate | 240 EUR |