BAC Numismatics

Online Auction 19  –  19 December 2019

BAC Numismatics, Online Auction 19

Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques

Th, 19.12.2019, from 6:00 PM CET

Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. C. Poblicius Q. f. AR Serrate Denar. Rom, 80 v. Chr, Behelmte und drapierte Büste von Roma rechts, R oben, ROMA hinter / Herkules, der den Nemäischen Löwen erwürgt, Knüppel zu seinen Füßen, Pfeil und Bogen im Bugkasten nach links unten, R nach oben links, C • POBLICI • Q • F von oben nach rechts. Silber. 3.86 g. Sehr schön-vorzüglich

Price realized --
Starting price 110 EUR
Estimate 230 EUR