Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. C. Poblicius Q. f. AR Serrate Denar. Rom, 80 v. Chr, Behelmte und drapierte Büste von Roma rechts, R oben, ROMA hinter / Herkules, der den Nemäischen Löwen erwürgt, Knüppel zu seinen Füßen, Pfeil und Bogen im Bugkasten nach links unten, R nach oben links, C • POBLICI • Q • F von oben nach rechts. Silber. 3.86 g. Sehr schön-vorzüglich
Starting price | 110 EUR |
Estimate | 230 EUR |