Griechische Münzen, SELEUCIA. Demetrios I. AE-21 162-150 v. Chr, Avers: Drapierte Büste von Artemis rechts mit Bogen und Köcher über die Schulter. Rückseite: Bogen und Köcher. Bronze. 7.75 g. SC1645 // HGC9,826. Vorzüglich. Schöne natürliche Erdpatina auf glatten dunklen Oberflächen