BAC Numismatics

Online Auction 19  –  19 December 2019

BAC Numismatics, Online Auction 19

Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques

Th, 19.12.2019, from 6:00 PM CET

Griechische Münzen, SELEUCIA. Demetrios I. AE-21 162-150 v. Chr, Avers: Drapierte Büste von Artemis rechts mit Bogen und Köcher über die Schulter. Rückseite: Bogen und Köcher. Bronze. 7.75 g. SC1645 // HGC9,826. Vorzüglich. Schöne natürliche Erdpatina auf glatten dunklen Oberflächen

Price realized 50 EUR 3 bids
Starting price 30 EUR
Estimate 150 EUR