Online Auction 19
– 19 December 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Th, 19.12.2019, from 6:00 PM CET
(1478)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(77)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(111)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(47)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(288)
Russische Münzen und Medaillen
(70)
Weltmünzen und Medaillen
(646)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(95)
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1307
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Republik seit 1830. 5 Bolívares (Gram.25) 1936, Silber. 0.72 OZ. Stempelglanz
24 EUR
Lot 1308
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Simon Bolivar. 10 Bolivares 1973, Silber. 0.87 OZ. KM 45. Stempelglanz
28 EUR
Lot 1309
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Jaguar. 25 Bolivares 1975, Silber. 0.84 OZ. KM 46. Polierte Platte
Lot 1310
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Jaguar. 25 Bolivares 1975, Silber. 0.84 OZ. KM 46. Stempelglanz. Winz.Kratzer. Patina.
Lot 1311
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Gürteltier. 50 Bolivares 1975, Silber. 1.04 OZ. KM 47. Stempelglanz. Patina. Fingerabdrücke. Kl.Flecken.
Lot 1312
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Gürteltier. 50 Bolivares 1975, Silber. 1.04 OZ. KM 47. Polierte Platte. Fingerabdrücke.
Lot 1313
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. 200. Geburtstag - Geburt von Simon Bolivar. 100 Bolivares 1983, Silber. 0.90 OZ. KM 58. Polierte Platte
Lot 1314
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. 200. Jahrestag - Geburt von José M. Vargas. 100 Bolivares 1986, Silber. 0.90 OZ. KM 60. Stempelglanz
Lot 1315
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Kennedy Half Dollar 1964, Silber. 12.5 g. KM 202. Stempelglanz
Lot 1316
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Eisenhower Dollar 1971 S, Silber. KM 203a. Polierte Platte
Lot 1317
20 EUR
Lot 1318
Lot 1319
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. 100 Jahre Freiheitsstatue. Dollar 1986 S, Silber. KM 214. Polierte Platte
Lot 1320
Lot 1321
Lot 1322
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. 200 Jahre Kongress. Dollar 1989 S, Silber. KM 225. Polierte Platte
Lot 1323
Lot 1324
Lot 1325
Lot 1326
Lot 1327
Lot 1328
Lot 1329
Lot 1330
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. 200 Jahre Kapitol in Washington. Dollar 1994 S, Silber. KM 253. Polierte Platte
Lot 1331
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Los Angeles. Medaille 1994, Silber. Polierte Platte
Lot 1332
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Medaille 1994, Silber. Polierte Platte, Zertifikat
Lot 1333
Lot 1334
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. "American Silver Eagle". 1 Dollar 1996, Silber. 1 OZ. KM 273. Stempelglanz
Lot 1335
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Amerikanische Ureinwohner - Sacagawea. Dollar 2001 S. KM 310. Polierte Platte
Lot 1336
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States, Lots und Sammlungen. "Olympische 1984". Set 1984. Polierte Platte
Lot 1337
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "13. Fußballweltmeisterschaft, Mexiko 1986". 100 Dong 1986, Silber. 0.30 OZ. 2000 T. KM 29. Stempelglanz
Lot 1338
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "1988 Olympische Winterspiele, Calgary". 100 Dong 1986, Silber. 0,19 OZ. 3700 T. KM 23. Stempelglanz
Lot 1339
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "1988 Sommerolympiade, Seoul". 100 Dong 1986, Silber. 10000 T. KM 24. Stempelglanz
Lot 1340
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Büffel. 100 Dong 1986, Silber. 5000 T. KM 19. Stempelglanz
100 EUR
Lot 1341
100 Dong 1986
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Elefant. 100 Dong 1986, Silber. 5000 T. KM 21. Stempelglanz
100 EUR
Lot 1342
10 Dong 1987
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Orangutan. 10 Dong 1987, Kupfer-Nickel. KM 28. Stempelglanz
Lot 1343
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Drachenschiff. 100 Dong 1988, Silber. 3000 T. KM 25.1. Stempelglanz
Lot 1344
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "XXV. Olympischen Sommerspiele, Barcelona". 100 Dong 1989, Silber. 0,51 OZ. KM 31. Polierte Platte
Lot 1345
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "1992 Winter Olympics, Albertville". 100 Dong 1990, Silber. 0.51 OZ. KM 32. Polierte Platte
Lot 1346
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Dampfschiff "Savannah". 100 Dong 1991, Silber. 0.51 OZ. KM 35. Polierte Platte
Lot 1347
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "XV. Fußball-Weltmeisterschaft - USA 1994". 100 Dong 1992, Silber. 0.64 OZ. KM 70. Polierte Platte
Lot 1348
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Diskuswerfer. 100 Dong 2000, Silber. KM 79. Polierte Platte
20 EUR
Lot 1349
Weltmünzen und Medaillen, Westafrika / Western African. Fußball - WM 2006 in Deutschland. 1000 Francs 2004, Silber. KM 17. Polierte Platte
Lot 1350
Weltmünzen und Medaillen, Zypern / Cyprus. George V. 45 Piastres 1928, Silber. KM 19. Sehr schön-vorzüglich
Lot 1351
Weltmünzen und Medaillen, Zypern / Cyprus. UNITED NATIONS. 1 Pound 1995, Silber. KM 69a. Polierte Platte
Lot 1352