Online Auction 19
– 19 December 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Th, 19.12.2019, from 6:00 PM CET
(1478)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(77)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(111)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(47)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(288)
Russische Münzen und Medaillen
(70)
Weltmünzen und Medaillen
(646)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(95)
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 275
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1874 A, Silber. Jaeger 9. Sehr schön
Lot 276
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1875 B, Silber. Jaeger 9. Sehr schön
Lot 277
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1892 G, Silber. Jaeger 17. Sehr schön. Leicht berieben, kl. Kratzer
Lot 278
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 50 Pfennig 1902 F, Silber. Jaeger 15. Vorzüglich, winz. Randfehler
Lot 279
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1903 J, Silber. Jaeger 17. Sehr schön-vorzüglich. Berieben und randfehler
Lot 280
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1904 J, Silber. Jaeger 17. Sehr schön-vorzüglich. Kratzer
Lot 281
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1906 E, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich. Berieben
Lot 282
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1907 F, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich
Lot 283
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1909 D, Silber. Jaeger 17. Vorzüglich-stempelglanz. Berieben
Lot 284
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1916 A, Silber. Jaeger 16. Stempelglanz. Berieben. Kratzer
Lot 285
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1917 A, Silber. Jaeger 16. Stempelglanz
Lot 286
1/2 Mark 1918 A
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1918 A, Silber. Jaeger 16. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 287
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie Hansestadt. 3 Mark 1914 J, Silber. Jaeger 64. Stempelglanz. Kl.Flecken
Lot 288
Lot 289
Lot 290
Lot 291
Lot 292
Lot 293
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 294
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich. Kratzer
Lot 295
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1898 A, Silber. Sehr schön. Kratzer
Lot 296
Lot 297
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1903 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 298
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 299
Lot 300
Lot 301
Lot 302
Lot 303
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 304
Lot 305
Lot 306
Lot 307
Lot 308
Lot 309
Lot 310
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika, DOG. 1 Pesa 1890 A. Jaeger 710. Vorzüglich
Lot 311
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 10 Heller 1911 A. Jaeger 719. Vorzüglich
Lot 312
Lot 313
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Danzig, Freie Stadt. 5 Gulden 1935, Silber. KM 158. NGC AU-55
Lot 314
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Saarland. 100 Franken 1955, Kupfer-Nickel. Jaeger 804. Stempelglanz
Lot 315
Lot 316
Lot 317
Lot 318
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, MEDAILLEN UND JETONS. VÖLKERSCHLACHT-DENKMAL BEI LEIPZIG. Medaille 1913. Bronze. 17.80 g. 33 mm. Vorzüglich
Lot 319
Lot 320
Lot 321