Römische Münzen, MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Antoninus Pius 138-161 n. Chr. Sesterz 148-149 n. Chr. 23.35 g. Ric.: 855, Cohen: 2321. Sehr schön, Braunschwarze Patina