Griechische Münzen, CARIA. MYLASA. Stater (11.01g). um 500 v. Chr. Vs.: Löwenkopf n. r. (vor nach links gerichtetem Rumpf?) Rs.: Quadratisches Incusum mit unregelmäßiger Grundfläche und erhabenem Querband. SNG Kayhan 930 (Var., incert), Traité 915 Taf. XXV 19 (Issos). gutes Sehr schön (Provenienz: Ex Sammlung Dr. G.S., Nürnberg, ex Auktion Hirsch Nachf. 249, 2007, 320)
Starting price | 330 EUR |
Estimate | 600 EUR |