Online Auction 17
– 17 September 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 17.09.2019, from 6:00 PM CEST
(1515)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(61)
(94)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(48)
(145)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(131)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(419)
Russische Münzen und Medaillen
(83)
Weltmünzen und Medaillen
(341)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(134)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 483
Lot 484
Lot 485
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 1 Mark 1955 G, Kupfer-Nickel. Jaeger 385. NGC MS-66
Lot 486
Lot 487
Lot 488
Lot 489
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 150. Todestag Fichtes. 5 Mark 1964 J, Silber. Jaeger 393. Stempelglanz
Lot 490
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer. Medaille 1967, Silber. 1.6 OZ. Polierte Platte
Lot 491
Lot 492
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer, 1876-1967. Medaille "20 Euro Ecu" 1996, Silber. Polierte Platte
Lot 493
Lot 494
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Europawochen 3.-11. Mai 1997 Berlin. 2 1/2 Euro 1997, Sehr schön-vorzüglich
Lot 495
Lot 496
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 10 Jahre Mauerfal. Medaille 2000, 0.585 Gold. 0.5g. Polierte Platte
Lot 497
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, Lots und Sammlungen. DDR. 20 Mark x 10 Stück. Set 1971-1973. Vorzüglich - Stempelglanz und Stempelglanz
Lot 498
Lot 499
Lot 500
Lot 501