Griechische Münzen, BOSPORUS. Pantikapaion. AE 314 - 310 v. Chr, Kopf Pan (Satyr) rechts / ПАN, Vorderteil des Greifs links, unten, Fisch. Bronze 6.40 g. 22 mm. Sehr schön-vorzüglich