Online Auction 16
– 4 June 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 04.06.2019, from 6:00 PM CEST
(1463)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(63)
(70)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(29)
(89)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(63)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(428)
Russische Münzen und Medaillen
(87)
Weltmünzen und Medaillen
(505)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(59)
Briefmarken / Postmarken
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 258
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 2 Pfennig 1875 J, Kupfer. Jaeger 2. Fast Stempelglanz. Flecken
Lot 259
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 5 Mark 1908 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schön
Lot 260
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1909 D, Silber. Jaeger 47. Sehr Schön-Vorzüglich
Lot 261
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Otto (1886-1913). 3 Mark 1913 D, Silber. Jaeger 47. Vorzüglich
Lot 262
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern. Ludwig III. (1913-1918). 2 Mark 1914 D, Silber. Jaeger 51. Stempelglanz. Patina
Lot 263
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Bayern. Ludwig III. (1913-1918). 3 Mark 1914 D, Silber. Jaeger 52. Vorzüglich
Lot 264
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1904 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 265
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1905 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 266
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A, Silber. Jaeger 81. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken, kl. Kratzer
Lot 267
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1906 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 268
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1907 A, Silber. Jaeger 81. Vorzüglich
Lot 269
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich, kl. Kratzer
Lot 270
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 82. Stempelglanz, feine Patina
Lot 271
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz, Flecken
Lot 272
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 2 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 81. Stempelglanz
Lot 273
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 274
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 82. Stempelglanz
Lot 275
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1913 A, Silber. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 276
Lot 277
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1874 A, Silber. Jaeger 97A. Sehr schön
Lot 278
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1875 B, Silber. Jaeger 97B. Sehr schön
Lot 279
Lot 280
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I. (1861-1888). 5 Mark 1876 B, Silber. Jaeger 97B. Sehr schön
Lot 281
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Friedrich III. (1888-1888). 2 Mark 1888 A, Silber. Jaeger 98. Fast Stempelglanz
Lot 282
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Friedrich III. (1888-1888). 5 Mark 1888 A, Silber. Jaeger 99. Stempelglanz
Lot 283
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1896 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 284
Lot 285
Lot 286
Lot 287
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1904 A, Silber. J.104. Sehr schön, Kratzer
Lot 288
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 2 Mark 1905 A, Silber. Jaeger 102. Sehr schön
Lot 289
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1907 A, Silber. J.104. Sehr schön, Kratzer
Lot 290
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 291
Lot 292
Lot 293
Lot 294
Lot 295
Lot 296
Lot 297
Lot 298
Lot 299
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II. (1888-1918). 3 Mark 1914 A, Silber. Jaeger 112. Fast Stempelglanz
Lot 300
Lot 301
Lot 302
Lot 303
Lot 304
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II. (1891-1918). 3 Mark 1914 F, Silber. Jaeger 175. Vorzüglich
Lot 305
Lot 306
Lot 307
Lot 308
Lot 309
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Wilhelm II. (1888-1918). 1 Rupie 1890 A, Silber. Jaeger 713. NGC MS-62
Lot 310
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Wilhelm II. (1888-1918). 1/2 Rupie 1891 A, Silber. Jaeger 712. NGC MS-64
Lot 311
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsch Ostafrika. 1/2 Heller 1905 J. Jaeger N715. Vorzüglich
Lot 312
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE KOLONIEN. Deutsche Ostafrika 5. Heller 1909. Jaeger 717. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 313
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Geplantes Königreich Polen (1916-1918). 5 Fenigow 1918 F. Jaeger 605. Vorzüglich
Lot 314
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Protektorat Böhmen und Mähren. 20 Heller 1944. Jaeger 621. Stempelglanz
Lot 315
Lot 316
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 3 Mark 1927 A, Silber. KM 52. Jaeger 327. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 317
Lot 318
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 5 Mark 1930 A, Silber. KM 68. Jaeger 343. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 319
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. 100. Todestag Freiherr von Stein. 3 Mark 1931 A, Silber. Jaeger 348. Vorzüglich
Lot 320
160 EUR