Online Auction 16
– 4 June 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 04.06.2019, from 6:00 PM CEST
(1463)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(63)
(70)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(29)
(89)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(63)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(428)
Russische Münzen und Medaillen
(87)
Weltmünzen und Medaillen
(505)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(59)
Briefmarken / Postmarken
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 140
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia (1740-1780). 20 Kreuzer 1765, Silber. Sehr schön
Lot 141
26 EUR
Lot 142
Lot 143
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I.) (1792-1835). 20 Kreuzer 1806 A, Silber. Sehr schön-vorzüglich
Lot 144
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1829 A, Vorzüglich
Lot 145
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1832 A, Silber. Jaeger 213. Vorzüglich, feine Patina
Lot 146
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I) (1792-1835). 20 Kreuzer 1834 B, Silber. Vorzüglich
Lot 147
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1840 B, Silber. Sehr schön
Lot 148
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1847 C, Silber. Sehr schön
Lot 149
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Ferdinand I. (1835-1848). 20 Kreuzer 1848 A, Silber. Vorzüglich
Lot 150
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Leopold I. (1657-1705). XV Kreuzer 1661, Silber. Schön-sehr schön
Lot 151
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia. Taler 1780 SF, Silber. Stempelglanz
Lot 152
Lot 153
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Franz II.(I.) (1792-1806). 20 Kreuzer 1808 A, Silber. KM 2141. Schön+
Lot 154
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, WIEN. Franz II. (I.) (1792-1835). 5 Kreuzer 1815 A, Silber. KM 2122. NGS MS-63
Lot 155
Lot 156
Lot 157
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I. (1848-1916). 1 Florin 1878, Silber. KM 2222. Fast Stempelglanz
Lot 158
Lot 159
4 Dukaten 1888
Lot 160
Lot 161
Lot 162
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Österreich-Ungarn. Franz Joseph I. 5 Korona 1900 KB, Silber. KM 488. Sehr schön
Lot 163
1'200 EUR
Lot 164
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. 40. Jahrestag - Krönung Franz Josephs I. 5 Korona 1907 KB, Silber. KM 489. Vorzüglich
55 EUR
Lot 165
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I. 60 Jahre Regierungsjubiläum. 5 Kronen 1908, Silber. KM 2809. Sehr schön+
Lot 166
1'350 EUR
Lot 167
Lot 168