Online Auction 15
– 16 April 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 16.04.2019, from 6:00 PM CEST
(1500)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(75)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(114)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(47)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(264)
Russische Münzen und Medaillen
(62)
Weltmünzen und Medaillen
(635)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(180)
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1251
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Republik seit 1830. 5 Bolívares (Gram.25) 1912, Silber. 0.72 OZ. Schön
Lot 1252
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Republik seit 1830. 5 Bolívares (Gram.25) 1926, Silber. 0.72 OZ. Stempelglanz-Vorzüglich
Lot 1253
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Republik seit 1830. 5 Bolívares (Gram.25) 1935, Silber. 0.72 OZ. Stempelglanz
Lot 1254
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Republik seit 1830. 5 Bolívares (Gram.25) 1936, Silber. 0.72 OZ. Stempelglanz
Lot 1255
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Simon Bolivar. 10 Bolivares 1973, Silber. 0.87 OZ. KM 45. Stempelglanz
Lot 1256
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Jaguar. 25 Bolivares 1975, Silber. 0.84 OZ. KM 46. Polierte Platte
Lot 1257
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Jaguar. 25 Bolivares 1975, Silber. 0.84 OZ. KM 46. Stempelglanz. Winz.Kratzer. Patina.
Lot 1258
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Gürteltier. 50 Bolivares 1975, Silber. 1.04 OZ. KM 47. Stempelglanz. Patina. Fingerabdrücke. Kl.Flecken.
Lot 1259
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. Gürteltier. 50 Bolivares 1975, Silber. 1.04 OZ. KM 47. Polierte Platte. Fingerabdrücke.
Lot 1260
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. 200. Geburtstag - Geburt von Simon Bolivar. 100 Bolivares 1983, Silber. 0.90 OZ. KM 58. Polierte Platte
Lot 1261
Weltmünzen und Medaillen, Venezuela. 200. Jahrestag - Geburt von José M. Vargas. 100 Bolivares 1986, Silber. 0.90 OZ. KM 60. Stempelglanz
Lot 1262
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Kennedy Half Dollar 1964, Silber. 12.5 g. KM 202. Stempelglanz
Lot 1263
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Olympische 1984. Set 1984. Polierte Platte
Lot 1264
Lot 1265
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Los Angeles. Medaille 1994, Silber. Polierte Platte
Lot 1266
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. Medaille 1994, Silber. Polierte Platte, Zertifikat
Lot 1267
Lot 1268
Weltmünzen und Medaillen, Vereinigte Staaten / USA / United States. "American Silver Eagle". 1 Dollar 1996, Silber. 1 OZ. KM 273. Stempelglanz
Lot 1269
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Büffel. 10 Dong 1986, 5000 T. Kupfer-Nickel. KM 15. Stempelglanz
44 EUR
Lot 1270
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Pfau. 10 Dong 1986. 5000 T. Kupfer-Nickel. KM 16. Stempelglanz
44 EUR
Lot 1271
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "13. Fußballweltmeisterschaft, Mexiko 1986". 100 Dong 1986, Silber. 0.30 OZ. 2000 T. KM 29. Stempelglanz
Lot 1272
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "1988 Olympische Winterspiele, Calgary". 100 Dong 1986, Silber. 0,19 OZ. 3700 T. KM 23. Stempelglanz
Lot 1273
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "1988 Sommerolympiade, Seoul". 100 Dong 1986, Silber. 10000 T. KM 24. Stempelglanz
Lot 1274
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Büffel. 100 Dong 1986, Silber. 5000 T. KM 19. Stempelglanz
Lot 1275
100 Dong 1986
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Elefant. 100 Dong 1986, Silber. 5000 T. KM 21. Stempelglanz
Lot 1276
10 Dong 1987
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Orangutan. 10 Dong 1987, Kupfer-Nickel. KM 28. Stempelglanz
Lot 1277
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Drachenschiff. 100 Dong 1988, Silber. 3000 T. KM 25.1. Stempelglanz
Lot 1278
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "XXV Olympischen Sommerspiele, Barcelona". 100 Dong 1989, Silber. 0,51 OZ. KM 31. Polierte Platte
Lot 1279
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "1992 Winter Olympics, Albertville". 100 Dong 1990, Silber. 0.51 OZ. KM 32. Polierte Platte
Lot 1280
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. Dampfschiff "Savannah". 100 Dong 1991, Silber. 0.51 OZ. KM 35. Polierte Platte
Lot 1281
Weltmünzen und Medaillen, Vietnam. "XV. Fußball-Weltmeisterschaft - USA 1994". 100 Dong 1992, Silber. 0.64 OZ. KM 70. Polierte Platte
Lot 1282
Weltmünzen und Medaillen, Westafrika / Western African. Fußball - WM 2006 in Deutschland. 1000 Francs 2004, Silber. KM 17. Polierte Platte
Lot 1283
Weltmünzen und Medaillen, Zypern. George V. 45 Piastres 1928, Silber. KM 19. Sehr schön-vorzüglich
Lot 1284
Weltmünzen und Medaillen, Lots und Sammlungen Großbritannien. 20 x Penny 1876-1914. Lot von 20 Münzen. Bild ansehen Lot
Lot 1285
Weltmünzen und Medaillen, Lots und Sammlungen Großbritannien. 20 x 1/2 Penny 1886-1931. Lot von 20 Münzen. Bild ansehen Lot