Online Auction 15
– 16 April 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 16.04.2019, from 6:00 PM CEST
(1500)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(75)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(114)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(47)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(264)
Russische Münzen und Medaillen
(62)
Weltmünzen und Medaillen
(635)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(180)
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 300
Lot 301
Lot 302
Lot 303
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 150 Jahre Orden Pour le Merite. Porzellan Medaillen (Meissen) ND, Stempelglanz
Lot 304
Lot 305
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum. 5 Mark 1952 D, Silber. Jaeger 388. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 306
Lot 307
Lot 308
Lot 309
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Konrad Adenauer. Medaille 1967, Silber. 1.6OZ. Polierte Platte
Lot 310
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 1250 JAHRE ERFURT. Medaille 1992, Silber. 24 mm. 9.48 g. Polierte Platte
Lot 311
Lot 312
Lot 313
Lot 314
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Museumsinsel Berlin. 10 Euro 2002, Silber. KM 218. Stempelglanz
Lot 315
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Währungsunion. 10 Euro 2002, Silber. KM 215. Polierte Platte
Lot 316
Lot 317
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. 100 Jahre U-Bahn in Deutschland. 10 Euro 2002 D, Silber. KM 216. Stempelglanz
Lot 318
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball - WM 2006 in Deutschland. 10 Euro 2003, Silber. KM 223. Polierte Platte
Lot 319
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Germanisches Museum Adlerfibel. Medaille "5 Deutsche Mark" 2006. Stempelglanz
Lot 320
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945, BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND. Fußball. Medaille 2010. Polierte Platte
Lot 321
Lot 322
Lot 323
Lot 324