Online Auction 15
– 16 April 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 16.04.2019, from 6:00 PM CEST
(1500)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(75)
Byzantinische Münzen
RDR – Habsburg – Österreich
(114)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(47)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(264)
Russische Münzen und Medaillen
(62)
Weltmünzen und Medaillen
(635)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(180)
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 16
Griechische Münzen, BOSPORUS. Rheskouporis IV. 242/3-276/7 n. Chr., Stater 250-251 n. Chr. ZΜΦ (= Jahr 547) Rechts "Dreizack". 7.61 g. Sehr schön
Lot 17
Griechische Münzen, BOSPORUS. Rheskouporis IV. 242/3-276/7 n. Chr., Stater 251-252 n. Chr. HΜΦ (= Jahr 548) Rechts "Dreizack". 7.62 g. Sehr schön
Lot 18
Griechische Münzen, BOSPORUS. Rheskouporis IV. 242/3-276/7 n. Chr., Stater 251-252 n. Chr. HMΦ (= Jahr 548) 7.61 g. Sehr schön
Lot 19
Griechische Münzen, BOSPORUS. Rheskouporis IV. 242/3-276/7 n. Chr., Stater 251-252 n. Chr. HMΦ (= Jahr 548) 7.48 g. Schön-sehr schön
Lot 20
Lot 21
Griechische Münzen, BOSPORUS. Rheskouporis IV. 242/3-276/7 n. Chr., Stater 264-265 n. Chr. AΞΦ (= Jahr 561) Rechts I. 7.22 g. Sehr schön
Lot 22
Griechische Münzen, BOSPORUS. Rheskouporis IV. 242/3-276/7 n. Chr., Stater 265-266 n. Chr. ΒΞΦ (= Jahr 562) Rechts I. 7.12 g. Sehr schön
Lot 23
Lot 24
Lot 25
Griechische Münzen, BOSPORUS. Pantikapaion Bosporus Pan Satyr Pfeil und Bogen ПАN. AE 340-250 v. Crh, Bronze 5.34 g. 19 mm. Sehr schön-vorzüglich
55 EUR
Lot 26
480 EUR
Lot 27
Lot 28
Lot 29
Lot 30
3'700 EUR