Online Auction 14
– 26 February 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 26.02.2019, from 6:00 PM CET
(1561)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(108)
RDR – Habsburg – Österreich
(166)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(105)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(705)
Russische Münzen und Medaillen
(82)
Weltmünzen und Medaillen
(194)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(90)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 321
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1 Mark 1892 G, Silber. Jaeger 17. Sehr schön. Selten!
Lot 322
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 50 Pfennig 1903 A, Silber. Jaeger 15. Vorzüglich-Stempelglanz, Berieben
Lot 323
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSKLEINMÜNZEN. 1/2 Mark 1908 D. Silber. Jaeger 16. NGC MS-66
Lot 324
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Anhalt. Friedrich I. (1871-1904). 5 Mark 1896 A, Silber. Jaeger 21. NGC AU-58
Lot 325
Lot 326
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Baden. Friedrich I. (1856-1907). 5 Mark 1876 G, Silber. Jaeger 27. Schön. Kratzer.
Lot 327
Lot 328
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Baden, Friedrich I (1852-1907). 5 Mark 1902 G, Silber. Jaeger 33. Sehr schön, Kratzer.
Lot 329
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Baden, Friedrich I (1852-1907). 5 Mark 1902 G, Silber. KM 274. Jaeger 29. NGC MS-63
Lot 330
Lot 331
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Baden, Friedrich II (1907-1918). 3 Mark 1909 G, Silber. Jaeger 39. Sehr schön
Lot 332
Lot 333
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Ludwig II (1864-1886). 5 Mark 1875 D, Silber. Jaeger 42. Schön
Lot 334
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 5 Mark 1901 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schön-vorzüglich
Lot 335
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 5 Mark 1903 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schön
Lot 336
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 5 Mark 1904 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schön
Lot 337
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 5 Mark 1907 D, Silber. Jaeger 46. Sehr schön
Lot 338
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Otto (1886-1913). 3 Mark 1910 D, Silber. Jaeger 47. Sehr schön-vorzüglich
Lot 339
Lot 340
Lot 341
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bayern, Luitpold (1886-1912). 3 Mark 1911 D, Silber. KM 998. NGC MS-63
Lot 342
Lot 343
Lot 344
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bremen. 2 Mark 1904 J, Silber. Jaeger 59. Stempelglanz
Lot 345
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Bremen. 2 Mark 1904 J, Silber. AKS 19. Stempelglanz
Lot 346
Lot 347
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Lübeck. 3 Mark 1910 A. Jaeger 82. Vorzüglich-stempelglanz
Lot 348
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871. REICHSSILBERMÜNZEN. Lübeck. Freie Stadt. 3 Mark 1911 A. Silber. Jaeger 82. Sehr Schön-Vorzüglich. Kratzer
Lot 349
Lot 350
Lot 351
Lot 352
Lot 353
Lot 354
5 Mark 1900 A
Lot 355
Lot 356
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm I. (1861-1888). 2 Mark 1876 A, Silber. Jaeger 96. NGC MS-64
Lot 357
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I (1861-1888). 5 Mark 1876 A, Silber. Jaeger 97A. Sehr schön
Lot 358
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I (1861-1888). 5 Mark 1876 B, Silber. Sehr schön
Lot 359
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen. Wilhelm II. (1888-1918). 5 Mark 1888 A, Silber. Jaeger 101. NGC AU-58
Lot 360
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1898 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 361
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1900 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 362
Lot 363
Lot 364
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1902 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 365
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1902 A, Silber. AKS129. Sehr schön-vorzüglich
Lot 366
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1903 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 367
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 5 Mark 1904 A, Silber. Jaeger 104. Sehr schön
Lot 368
Lot 369
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1908 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 370
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1909 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 371
Lot 372
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1910 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 373
Lot 374
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1911 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 375
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Preußen, Wilhelm II (1888-1918). 3 Mark 1912 A, Silber. Jaeger 103. Vorzüglich
Lot 376
Lot 377
Lot 378
Lot 379
Lot 380
Lot 381
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Sachsen, Georg (1902-1904). Auf seinen Tod, 5 Mark 1904 E, Silber. KM 1262. PCGS MS-65
Lot 382
Lot 383
Lot 384
Lot 385
Lot 386
Lot 387
Lot 388
Lot 389
Lot 390
Lot 391
Lot 392
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 5 Mark 1895 F, Silber. Jaeger 176. Sehr schön
Lot 393
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 5 Mark 1898 F, Silber. Jaeger 176. Sehr schön
Lot 394
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 5 Mark 1903 F, Silber. Jaeger 176. Sehr schön+
Lot 395
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Württemberg, Wilhelm II (1891-1918). 5 Mark 1907 F, Silber. Jaeger 176. Sehr schön
Lot 396
Lot 397
Lot 398
Lot 399
Lot 400
Lot 401
Lot 402
2 Mark 1905 A
Lot 403
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie und Hansestadt Hamburg. 5 Mark 1903 J, Silber. Jaeger 65. Sehr schön
Lot 404
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. 5 Mark 1903 J, Silber. KM 610. Jaeger 65. Sehr schön-vorzüglich, feine Patina
Lot 405
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Freie und Hansestadt Hamburg. 5 Mark 1907 J, Silber. Jaeger 65. Sehr schön
Lot 406
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Stadtwappen. 3 Mark 1909 J, Silber. Jaeger 64. Sehr schön-vorzüglich
Lot 407
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN, Hamburg. Stadtwappen. 3 Mark 1913 J, Silber. Jaeger 64. Vorzüglich
Lot 408
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Bayern, Ludwig II. (1864-1886). 10 Mark 1874 D, Gold. KM 898. NGC MS-62
Lot 409
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Bayern, Ludwig II (1864-1886). 5 Mark 1877 D, Gold. KM 904. NGC MS-63
Lot 410
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Hamburg. 10 Mark 1906 J, Gold. KM 608. NGC AU-58
Lot 411
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Hesse-Darmstadt, Ernst Ludwig (1892-1918). 20 Mark 1900 A. Gold. KM 371. NGC AU-55
Lot 412
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Preußen, Wilhelm I (1861-1888). 10 Mark 1873 A, Berlin. Gold. KM 502. NGC MS-67
Lot 413
Lot 414
Lot 415
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSGOLDMÜNZEN, Sachsen, Albert (1873-1902). 10 Mark 1878 E, Gold. KM 1235. NGC XF-45
Lot 416
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Notmünze. Stadt Gent. 1 Frank 1915 R. Cu, Vergoldet. Jaeger 617. I. Vorzüglich
Lot 417
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Oberbefehlshaber Ost. 3 Kopeken 1916 J. Stempelglanz
Lot 418
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, DEUTSCHE NEBENGEBIETE. Danzig. Neptunbrunnen. 25 Gulden 1930. Gold. KM.150. NGC MS-65
Lot 419
3 Mark 1925 F
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, WEIMARER REPUBLIK. Rheinlande. 3 Mark 1925 F. Silber. Jaeger 321. NGC PF-64 Cameo.
Lot 420
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871, REICHSSILBERMÜNZEN. 450 Jahre Universität Tübingen. 5 Mark 1927 F, Silber. Jaeger 329. NGC MS-63