Online Auction 14
– 26 February 2019
Ancient, Medieval, and World Coins, Banknotes, and Antiques
Tu, 26.02.2019, from 6:00 PM CET
(1561)
Keltische Münzen
Griechische Münzen
(108)
RDR – Habsburg – Österreich
(166)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1871
(105)
Deutsche Münzen und Medaillen ab 1945
Europäische Münzen und Medaillen
(705)
Russische Münzen und Medaillen
(82)
Weltmünzen und Medaillen
(194)
Medaillen und Jetons
Banknoten
(90)
Briefmarken / Postmarken
Orden und Medaillen
Kunst und Antiquitäten / Art and antiques
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 131
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH, HALL. Ferdinand I. 1/2 Taler ND (1522-64), Silber. Markl-1623. NGC VF35
Lot 132
Lot 133
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Ferdinand I. Dukat 1563, Klagenfurt mint. Gold. Fr-42. NGC AU-58
Lot 134
RDR – Habsburg – Österreich. Römisch Deutsches Reich. Ferdinand III. (1637-1657). 3 Kreuzer 1643, Silber. KM 835. NGC MS-64
Lot 135
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Österreich-Ungarn. Franz Joseph I. 2 Korona 1912 KB, 0.27 OZ. Silber. J.406. Vorzüglich
Lot 136
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Rudolf II. (1576-1612). Taler 1602 KB, Kremnitz, Silber. 28.22 g. Schön-sehr schön
Lot 137
RDR – Habsburg – Österreich, RÖMISCH-DEUTSCHES REICH. Maria Theresia (1740-1780). 10 Denare 1743, für Ungarn. Silber. Vorzüglich
Lot 138
Lot 139
Lot 140
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz II (I). (1792-1835). Taler 1823 C, Silber. KM 2162. Vorzüglich+. Feine Patina
Lot 141
Lot 142
Lot 143
Lot 144
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph I. 1 Florin (Gulden) 1887. Silber. Jaeger 342. Sehr schön-vorzüglich
Lot 145
Lot 146
Lot 147
Lot 148
RDR – Habsburg – Österreich, KAISERREICH ÖSTERREICH. Franz Joseph (1848-1916). 5 Corona 1900, Silber. KM 2807. Sehr schön
Lot 149
Lot 150
Lot 151
Lot 152
Lot 153
RDR – Habsburg – Österreich, REPUBLIK ÖSTERREICH. Madonna von Mariazell. 5 Schilling 1935, Silber. KM 2853. Fast Stempelglanz
Lot 154
RDR – Habsburg – Österreich, REPUBLIK ÖSTERREICH. Fertigstellung Karlskirche. 2 Schilling 1937, Silber. KM 2859. Stempelglanz